Ранее белые собаки поголубели / фото CEN

В индийском городе Мумбаи местные жители заметили бездомных собак с голубой шерстью. Как сообщает The Dailу Mail, изменение окраса связано с загрязнением местной реки, где животные плавают и ищут пищу.

Читайте такжеВ Непале животные помогают вывозить заблокированных туристов из затопленного сафари-парка (видео)

Промышленные отходы сливаются в реку Касади. Вода здесь уже давно считается непригодной для потребления человеком. Зоозащитники призывают местные власти повлиять на предприятия, которые загрязняют реку.

Видео дня

"Мы были шокированы, когда белый мех собак стал совершенно голубым. Мы обнаружили здесь пять таких собак и попросили совет по борьбе с загрязнениями повлиять на промышленников", - сказал агент по охране животных Арати Чаухан.

Исследования, цитируемые в местных газетах, показали, что общийуровень загрязнения в этом районе превышает "безопасный" уровень в 13 раз.

Река, где купаются животные / фото CEN

Местный рыбак Йогеш Пагад сказал: "После многочисленных обращений на протяжении многих лет в Касади уменьшилось только зловоние. Однако уровень загрязнения по-прежнему чрезвычайно высок".

Белый пес стал голубым / фото CEN

Жалоба была зарегистрирована в Совете по контролю загрязнений Махараштры. В ней говорится, что животные на этой территории страдают от отходов. Чиновники пообещали расследовать этот вопрос.