При осмотре мусора полицейские обнаружили товарные чеки из разных заведений Львова / скриншот

В Киевской области обнаружена очередная партия львовского мусора.

Как сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Киевской области, сегодня в полицию на спецлинию 102 обратились жители села Здоровка Васильковского района с сообщением о том, что близ населенного пункта два грузовика выгрузили мусор с бытовыми отходами.

Установлено, что двое жителей Львовского региона на грузовых автомобилях DAF перевозили мусор. При проведении осмотра места происшествия были найдены товарные чеки из разных учреждений Львова.

Видео дня

Читайте такжеМусорный кризис: во Львове до конца года обещают начать строить перерабатывающий завод

Транспортные средства помещены на штрафную площадку. Проводится проверка с целью установления лиц, причастных к организации незаконной перевозки мусора.

Следственным отделом Васильковского отдела полиции внесены данные в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Как сообщал УНИАН, в ночь с 20 на 21 мая возле города Украинка в Киевской области полиция обнаружила автомобили, которые несанкционированно выгружали мусор из Львова.

***Во Львове с лета 2016 года продолжается напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалки. Городской голова Львова Андрей Садовый неоднократно обращался за помощью к руководителям других регионов страны, однако большинство из них не имеют возможности принимать дополнительное количество мусора из-за технического состояния полигонов.

Львовский горсовет заявил, что будет просить Кабмин объявить территорию города зоной чрезвычайной экологической ситуации из-за накопления мусора.