мусор, Львов /  Фото ГСЧС во Львовской области

Об этом заявил сельский голова Больших Грибовичей Игорь Питель, передает Galinfo.

Местные жители уже заявили, что не пропустят на свалку ни одной машины с мусором не только из Львова, но и из других населенных пунктов.

"Судя по тому, что говорит общество и какое решение сельского совета - с 1 июня навсегда закрыть свалку - надеяться на дальнейший вывоз мусора на Грибовицкую свалку не стоит. Решение сельского совета было принято по требованию общины. Были депутаты, были местные жители", - сказал он.

Видео дня

Читайте такжеЭкологи уверяют, что угрозы из-за пожара на Грибовичской свалке нет

Он отметил, что в своем решении депутаты руководствовались постановлением главного санитарного врача Львовской области еще с 2004 года.

Как сообщал УНИАН, 30 мая на Грибовичской свалке вспыхнул масштабный пожар. После завершения тушения во время сбора пожарно-технического оборудования произошел сдвиг мусора, под который попали трое спасателей и эколог, сотрудник Львовского коммунального предприятия «Збыранка».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета, спасателя Андрея Вненкевича похоронили в городе Жовква, а Юрия Рыжего - в городе Рава-Русская Жовкивского района. Прощание с третьим погибшим спасателем Богданом Юнком было запланировано на 2 июня.