Жители Херсона жалуются на ужасных запах в городе / fakti.ks.ua

Жители Херсона несколько дней страдают из-за ужасного запаха в городе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов Херсонской ОГА Юрий Попутько.

Виновницой считают местную птицефабрику, которая несанкционированно выгружает необработанный куриный помет на открытый грунт. Как сообщил Попутько, по поручению председателя ОГА, 8 августа был осуществлен выезд на возможный источник вони в городе.

Видео дня

Читайте такжеНа окраине Львова жители страдают от антисанитарии: посреди улицы обустроили площадку для мусора (видео)

"Причиной неприятного запаха, по нашему мнению, являются несанкционированные места размещения куриного помета на территории Степановской и Зеленовской сельсоветов", - написал он.

По сведениям Попутько, речь идет о предприятии ПАО "Агрохолдинг Авангард", расположенном в селе Восточная. 

"На месте было обнаружено машину, которая занималась выгрузкой помета на открытый грунт в необработанном состоянии. Сейчас ждем полицию", - отметил чиновник.

Напомним, на местную птицефабрику также жалуются жители села Лановка, что на Львовщине. Лановчане страдают от двух результатов деятельности фабрики: разбитые дороги и сильный смрад отходов, который периодически приносит ветер. В то же время предприятие собирается сделать еще два птичника вплотную к селу.