Жители Херсона уже несколько дней жалуются на неприятный запах / Yan Mednis

Председатель Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Андрей Гордеев поручил установить причины неприятного запаха в Херсоне, на который уже несколько дней жалуются горожане.

Читайте такжеНа окраине Киева нашли фуру с 20 тоннами гнилой рыбы

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента экологии и природных ресурсов Херсонской ОГА Юрий Попутько.

Видео дня

«По поручению председателя ОГА, в связи с многочисленными жалобами жителей Херсона, сегодня оперативно осуществили выезд на возможный источник смрада в городе. Причиной неприятного запаха, по нашему мнению, являются несанкционированные места размещения куриного помета на территории Степановского и Зеленовского сельсоветов», - написал чиновник.

По данным Попутько, нарушителем действующего природоохранного законодательства и причиной появления смрада в городе является производственная деятельность птицехозяйственного предприятия ПАО «Агрохолдинг Авангард», который расположен в с. Восточная.

«На месте была обнаружена машина, которая занималась выгрузкой помета в открытый грунт в необработанном состоянии. Сейчас ждем полицию», - отметил чиновник.