Конечный пункт их назначения и количество груза сейчас устанавливают / фото zt.npu.gov.ua

На Житомирщине в Черняховском районе правоохранители обнаружили два грузовика со львовским мусором.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций полиции Житомирской области, ночью 2 августа полицейские Черняховского отделения полиции обнаружили в районе местной свалки два грузовика «Даф». Во время проверки документов выяснилось, что автомобили должны пройти транзитом через этот район.

"Сегодня ночью сотрудники группы реагирования обнаружили два грузовика, которые съехали с трассы и направлялись в сторону одной из местных свалок, а одна заехала на территорию уже не действующего предприятия",- уточнили в полиции.

Видео дня

Читайте такжеВо Львове устроили свалку в парке (фото)

Правоохранители установили, что оба автомобиля со львовским мусором едут из Львовской области. Конечный пункт их назначения и количество груза сейчас устанавливают. У правоохранителей есть основания полагать, что водители собирались выбросить мусор на территории Черняховского района.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Черняховского отделения полиции. Выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о задержании данных транспортных средств. По данному факту правоохранителями проводится проверка.