Несанкционированный сброс мусора началось после пожара на Грибовичской свалке в 2016 году / фото УНИАН

В Житомирской области снова после длительного перерыва найден несанкционированно сброшенный мусора из Львова - около 30 тонн.

Как сообщили УНИАН в Емильчинском поселковом совете, вчера местные жители нашли около 30 тонн отходов различного происхождения между селами Нараевка и Веровка в Емильчинском районе.

Читайте такжеНа окраине Львова жители страдают от антисанитарии: посреди улицы обустроили площадку для мусора (видео)

Видео дня

«Емильчинщине - от Львовщины. Свой «подарок» в несколько тонн западенцы насыпали нам на Первомай за посадкой на участке между Нараевкой и Веровкой. Мы, в свою очередь, «поблагодарим» львовян заявлением в полицию и будем заниматься ликвидацией завезенного мусора», - отметили в сельсовете.

Там также уточнили, что обнаружено около 30 тонн мусора. Сельский совет уже подготовил письмо в полицию Емильчинского района об открытии уголовного производства по факту выявления несанкционированной свалки.

Уже известно, что этот мусор выбросили в период с 30 апреля по 1 мая. «По имеющимся в мусоре документам - чекам и квитанциям - установлено, что он завезено с территории Львовской области», - отмечают в сельсовете.