Женщине посоветовали получить разрешение на перевозку этих животных / Фото via stepsinpairs flickr.com

Через КПВВ «Новотроицкое» женщина пыталась перевезти с контролируемой Украиной территории в оккупированный Донецк мини-зоопарк. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Читайте такжеДаже вознаграждение не попросили: хозяевам вернули собаку, похищенную вместе с авто в центре Киева (видео)

«У нее было 8 собак (5 маламутов, 2 пуделя и один бассет-хаунд), енот, песец и макака. Как объяснила пограничникам женщина, она постоянно проживает в Донецке, а животных приобрела на территории Украины, контролируемой украинскими властями», - говорится в сообщении.

Видео дня

В пограничном ведомстве отметили, что, согласно «Временному порядку контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей» вывоз диких животных на временно не подконтрольную украинской власти территорию Украины не предусмотрен. Следовательно, правоохранители предложили гражданке обратиться в Координационный центр с соответствующим заявлением для получения письменного разрешения на перевозку этих животных.

Как сообщал УНИАН, в июне в аэропорту "Одесса" разоблачили командира авиалайнера, который занимался контрабандой попугаев.