Общественные активисты устроили под Киевской городской государственной администрацией театрализованную акцию протеста против размещения завода по производству фанерных плит "Фанплит" вблизи жилых районов столицы.

Видео дня

Об этом сообщено на странице "Стоп коррупции" в Facebook.

В частности, люди пришли на митинг в костюмах химической защиты, в сопровождении похоронной музыки в исполнении духового оркестра и принесли к столичной мэрии символическую "бочку с химически опасными веществами".

Читайте такжеВ Луцке 500 человек провели акцию протеста с требованием закрыть производство биоэтанола на сахарном заводе

"Таким образом, мы совместно с ОО "Жители Комфорт Таун" и другими общественными организациями и жителями левого берега столицы, демонстрируем протест против бездействия киевской власти в вопросе переноса подальше от жилых кварталов химически опасного предприятия "Фанплит", - рассказали активисты "Стоп коррупции" .

Отметим, 31 января жители Дарницы, Позняков и Осокорков в знак протеста перекрыли дорогу из-за того, что стали заложниками экологически опасного предприятия "Фанплит" в густонаселенном жилом районе Киева.