В Херсонской области затонула самоходная баржа

На Херсонщине в акватории Каховского водохранилища между селами Каиры и Васильевка затонула самоходная баржа, с которой в воду вылились нефтепродукты.

Об этом сообщила пресс-служба управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Херсонской области.

Читайте такжеУ берегов Греции затонул танкер с нефтью: страдают птицы и морские обитатели (видео)

"5 октября 2017 года в 6 часов утра на акватории Каховского водохранилища между. Каиры и с. Васильевка Херсонской области затонула самоходная баржа "Александр Житник", вследствие чего произошел разлив нефтепродуктов. С целью выяснения причин разлива нефтепродуктов и установлению виновных лиц, оперативной группой в составе представителей государственных инспекторов отдела охраны водных биоресурсов Херсонрыбоохороны и Государственной экологической инспекции в Херсонской области проведены осмотр места происшествия и отобраны пробы воды. По факту установлено, что пятно нефтепродуктов наблюдается длиной 6 километров и шириной 50-100 метров и она движется в направлении к пгт Великая Лепетиха Херсонской области", - говорится в сообщении.

Осуществляется мониторинг состояния водных биоресурсов на данном участке Каховского водохранилища.