Макрон поддержал привлечения Украины к выполнению Парижской климатической соглашения / фото УНИАН

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон приветствует намерения Украины придерживаться положений соглашения об изменении климата, согласованного в Париже в 2015 году.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Париже.

"Я хочу поддержать привлечение Украины к выполнению Парижского климатического соглашения по защите окружающей среды", - отметил Макрон.

Видео дня

"Я помню, что вы ратифицировали это соглашение раньше Франции, и мы действительно видим ваше желание осуществлять эти реформы. И мы надеемся, что это все конкретизируется в реальных инициативах", - добавил президент Франции.

Читайте также"США повернулись спиной к миру": лидеры G7 отреагировали на решение Трампа по климатическому соглашению

Справка УНИАН. Соглашение об изменении климата было подписано 12 декабря 2015 года на Конференции ООН по глобальным климатическим изменениям. 22 апреля 2016 года в Нью-Йорке документ подписали 175 стран, среди которых и Украина.

Соглашением предусмотрено обязательство по ограничению выбросов парниковых газов с целью предотвращения повышения температуры воздуха на планете до конца XXI века в пределах двух градусов по Цельсию по сравнению с уровнем доиндустриальной эпохи.