Иллюстрация \ REUTERS

Производитель спортивных и гоночных автомобилей, компания Ferrari проводит испытания автомобилей с гибридным бензиново-электрическим двигателем.

Читайте такжеМировые продажи электромобилей взлетели на 63%

Испытания проходят на треке в городе Маранелло на севере Италии недалеко от штаб-квартиры компании. Как заявил Bloomberg глава Ferrari Серджо Маркьонне, до 2022 года компания не планирует производить автомобили с полностью электрическим двигателем, но сейчас она разрабатывает автомобили, которые продемонстрируют «всю мощь электрификации», передает kommersant.ru.

Видео дня

Со следующего года компания планирует устанавливать гибридные двигатели на всех новых моделях. Как ожидается, в рамках следующего пятилетнего плана развития Ferrari, который будет представлен в сентябре, Маркьонне поставит цель к 2022 году удвоить прибыль компании до 2 млрд евро, и немалую роль в достижении этой цели будет играть производство автомобилей с гибридным двигателем.

По оценкам аналитиков, Ferrari увеличит объем производства автомобилей до 15 тыс. в год, в прошлом году их было выпущено 9 тыс.