dei.zt.ua

На Житомирщине экологи предупредили незаконную добычу песка. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции в Житомирской области.

Как отмечается в сообщении, этим ведомством в течение последнего месяца уже второй раз выявлен и зафиксирован факт незаконной добычи песка на территории Житомирской области.

Так, вчера в Коростышевском районе близ села Глибочок на землях ГП «Коростышевский лесхоз АПК» на площади около 4,4 га среди сосен выявлен факт добычи песка.

Видео дня

Читайте такжеНа Житомирщине правоохранители задержали двух копателей янтаря, изъяв у них автомобиль и квадроцикл

"Площадь открытой разработки составляет 0,4 га. На месте добычи полезных ископаемых находилась специализированная техника - экскаватор и грузовые автомобили, которым вывозили песок в направлении Коростышева, были уничтожены лесные насаждения и почва",- сказано в сообщении.

Экологи зафиксировали этот факт, прекратили незаконную деятельность злоумышленников и вызвали полицию.

Сейчас правоохранители осуществляют мероприятия по установлению субъекта хозяйствования, который проводил эту незаконную деятельность. С нарушителей будет взыскан ущерб, нанесенный окружающей среде. Их также обяжут привести земельный участок в надлежащий вид.