фото УНІАН

На этом сегодня заявила Первый заместитель Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристина Юшкевич во время заседания рабочей группы по совершенствованию указанного проекта документа.

«На расширенном правительственном совещании, в котором принимали участие большинство представителей деревообрабатывающих предприятий и ассоциаций, которые и сегодня присутствуют на заседании рабочей группы в Гослесагентстве, этот вопрос широко обсуждался. Мы пришли к выводу, что необходимо совместно доработать документ, проект которого был разработан в декабре 2015 года»,- отметила Кристина Юшкевич.

По ее словам, ведомство вместе с представителями деревообрабатывающих предприятий и ассоциаций должно конструктивно проработать проект Положения, выйти на совместное сбалансированное решение для государства и бизнеса.

Видео дня

Читайте такжеГослесагентство пересмотрит правила проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах

«Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы документ был принят как можно быстрее», - подчеркнула Первый заместитель Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Принятие проекта Положения обеспечит нормативно-правовое урегулирование механизма реализации всех лесоматериалов необработанных, заготовленных постоянными лесопользователями, будет способствовать открытости и прозрачности рынка лесоматериалов необработанных, улучшит обеспечение растущих потребностей отечественных деревообрабатывающих предприятий в сырье, обеспечит привлечение инвестиций в деревообрабатывающую отрасль.