odessitua.com

Видео дня

«Эко-маршрут» — один из составляющих проекта «Школа сортировки мусора», реализуемого на краудфандинговой платформе «Мой Город». 

В скором времени по выходным дням в Малиновском районе можно будет встретить машину для сбора бытовых отходов на переработку. Об этом сообщила один из организаторов проекта «Школа сортировки мусора» Олеся Крок. Акция проходит с целью популяризации идеи сортировки мусора.

Читайте такжеВ Одессе состоялся конгресс баптистов

Первый эко-маршрут, напомним, успешно проложили в Приморском районе. Машина для сбора бытовых отходов на переработку курсировала, начиная от 9-й ст.

Большого Фонтана до перекрестка улиц Канатной и Еврейской. Теперь, в рамках расширения географии полезной для города и одесситов акции, организаторы решили запустить эко-маршрут в Малиновском районе. Такие образом, местные жители смогут принести отсортированные, согласно требованиям, отходы на одну из остановок. Отметим, что в качестве мусора принимается пластик, макулатура, стекло, металл или полиэтилен. Главное, чтобы предметы не были смешаны друг с другом.