REUTERS

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на квартальные отчеты автопроизводителя, передает Lenta.ru. Сообщается, что Tesla Motors во второй половине этого года планирует выпустить 50 тыс. автомобилей, при этом в первых двух кварталах продажи не превышали 15 тыс. Таким образом, отмечает агентство, Tesla Motors удастся реализовать не более 79 тыс. электрокаров, в то время как в плане компании значится 90 тыс. машин до конца года.

Читайте такжеГермания запускает план по увеличению числа электромобилей в стране

Одной из причин, тормозящих выполнение плана в Tesla Motors, считается проблема с доставкой. Согласно данным компании, заказанные во втором квартале 5 тыс. автомобилей Model S и Model X покупатели получат только в начале третьего квартала. При этом производитель учитывает машину как проданную, только когда владелец оформил на нее документы.

Видео дня

1 июня стало известно, что за рулем автомобиля Tesla Model S погиб человек. Это стало первым инцидентом со смертельным исходом в истории марки. Согласно данным Национального управления безопасности движения США, машина двигалась в автоматическом режиме, используя фирменный автопилот Tesla. По невыясненной причине электроника не распознала в тракторном прицепе препятствие, и автомобиль врезался в него на полном ходу.