Фото УНИАН

Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Новые правила, принятые после скандала с выбросами автомобилей Volkswagen, предусматривают тесты и в лабораторных условиях, и на дороге. Ранее тесты проводились только в лаборатории.

Новые правила вступят в силу в 2017 году. При тестировании на дорогах будет допускаться довольно значительное превышение нормы по загрязнению. Это вызвало протест экологических групп, которые посчитали новые правила слишком мягкими.

Видео дня

Читайте такжеВласти Техаса подали иск против Volkswagen по обвинению в нарушении норм экологии

Против принятия пакета мер голосовали представители "зелёных" и либеральных фракций. "К сожалению, за чистый воздух, честную конкуренцию и закон сегодня не проголосовали", - сказал журналистам голландский парламентарий Гербер Ян Гербранди.

Европейская комиссия начала разрабатывать меры по сокращению выбросов от легковых автомобилей на фоне скандала с компанией Volkswagen, который разразился, когда стало известно, что производители дизельных моделей марки манипулировали результатами тестов на содержание вредных веществ.

Читайте такжеНа автосалоне в Токио Toyota представила водородный автомобиль

Ранее УНИАН сообщал, что Европарламент в рамках пленарной сессии в Страсбурге проголосовал в четверг за учреждение парламентской комиссии в составе 45 членов для расследования "дизельного" скандала с автоконцерном Volkswagen