/ Фото УНІАН

Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее решение было принято комиссией 18 августа.

«По результатам голосования 10 из 11 членов постоянно действующей комиссии конкурсного отбора руководителей предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления Минэкологии, отдали свои голоса в пользу Николая Дербака», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, с 2004 года он работал заместителем директора национального природного парка «Синевир» и был главным натуралистом парка, а с 2010 года в соответствии с приказом Министерства охраны окружающей природной среды Украины от 27 апреля 2010 года Дербак был назначен директором НПП «Синевир».

Видео дня

Читайте такжеМинэкологии повторно проведет конкурс на должности руководителей нацпарков "Тузловские лиманы" и "Гуцульщина"

Также отмечается, что по результатам голосования членов комиссии победителем конкурса на замещение вакантной должности директора национального природного парка «Деснянско-Старогутский» стал Курбаков.

Отмечается, что конкурсная комиссия заседает с 29 июля. За это время проведены конкурсы и определены руководители четырех национальных природных парков - «Яворовского», «Приазовского», «Черемошского» и «Нижнеднепровского».