стугна / consumer.gov.ua

Как сообщает пресс-служба Госэкоинспекции Украины, по результатам гидрохимических и токсикологических определений в трех пробах поверхностных вод реки Стугна отделом инструментально-лабораторного контроля Госэкоинспекции Украины было выявлено превышение нормативов предельно допустимых концентраций (ПДК), установленных для водоемов хозяйственно-бытового использования, по показателю химическое потребление кислорода – от 2,4 до 2,8 раза.

Также в пробе воды, отобранной в реке Стугна в 500 метрах ниже канализационной насосной станции завода "Кристалл", зафиксировано превышение железа в целом в 2,6 раза и установлено присутствие в воде хронической токсичности.

Читайте такжеЗа последние две недели в акватории Азовского моря произошли два разлива нефтепродуктов (фото)

Видео дня

Как сообщал УНИАН, в середине июля появилась информация, что на Киевщине в реку Стугна попало неизвестное вещество, в результате чего вода покраснела и пахла ацетоном.

Позже стало известно, что вероятным источником загрязнения реки Стугна в Киевской области стали выбросы одного из предприятий, которое арендует площади на заводе "Холодильник".