ecotown

Большой солнечный парк должен появиться на востоке страны в штате Вирджиния, сообщает ecotown. Ожидается, что новая СЭС будет введена в эксплуатацию в октябре 2016 года. Ее мощностей хватит для обеспечения энергетических потребностей более чем 15 тыс. домохозяйств. Подрядчиком избрана одна из местных энергетических компаний.

Читайте такжеВ Дубае будут использовать экологически чистый цемент

Построенная по инициативе Amazon 80 мвт-ная солнечная станция будет крупнейшей не только в самом штате Вирджиния, но и одной из крупнейших в восточной части США.

Видео дня

В конце прошлого года руководство Amazon объявило о своих намерениях достичь 100% уровня использования компанией возобновляемых источников в течение следующих 10 лет. Недавно в компании объявили о достижении 25% доли "зеленой" энергетики. А к 2016 году эта доля должна составлять не менее 40%.

Однако, несмотря на положительные результаты, Amazon получила довольно острую критику со стороны природоохранной организации Greenpeace, которая обвиняет компанию в непрозрачности ее "зеленых" отчетов. Так, представители организации призывают Amazon делать свою отчетность по использованию ВИЭ прозрачной и открытой, как это делают, к примеру, Apple и IBM.