Принц Чарльз, Камилла / REUTERS

Продажи книги начнутся 26 января, сообщает BBC.

Авторы говорят о ней как о базовом руководстве для взрослых по вопросам климатических изменений.

Идея книги пришла к принцу после того, как он посетил в 2015 году Конференцию по климату, проведенную в Париже в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Там он обратил внимание на нехватку простой и доступной литературы по этой сложной теме.

Видео дня

Книга была написана в соавторстве с климатологом Эмили Шакбург и специалистом по охране окружающей среды Тони Джунипером. Рукопись рассмотрела команда ученых из Королевского метеорологического общества и еще семь климатологов. Только после этого было решено отдать ее в печать.

Читайте такжеБайден призвал Украину выполнять требования МВФ и проводить реформы в энергетическом секторе

На вопрос о том, как книга может быть получена в академическом сообществе, доктор Филипп Уильямсон, ассоциированный научный сотрудник Университета школы наук об окружающей среде, сказал: "Есть очевидная опасность, что это не будет воспринимать всерьез".

Как пишет "Газета.Ru"Принц Чарльз акцентирует внимание на теме изменения климата не впервые. Так, ранее он называл людей, не верящих в происходящие изменения, безмозглыми цыплятами, а в 2013 году заявил: «Я не хочу, чтобы мои внуки спрашивали меня: почему ты ничего не сделал?»